関西学院大学体育会庭球部 掲示板 32492


2019年度関西学生地域テニストーナメント

1:マネージャー 黒田彩果 :

2019/09/26 (Thu) 15:18:41

10月26日(土)~11月24日(日)に各大学テニスコートにて、2019年度関西学生地域テニストーナメントが行われます。
試合の詳細は、以下の通りです。

◇日程◇
10月26日(土)~10月27日(日),11月2日(土)~11月4日(月) ダブルス
11月9日(土)~11月10日(日),11月16日(土)~11月17日(日),11月23日(土)~11月24日(日) シングルス


男女共に優勝を目指して頑張りますので、応援宜しくお願い致します。
17:マネージャー 沢田楓花 :

2019/11/17 (Sun) 17:45:42

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈女子シングルスF〉
●北本 (3)4-5,1-4 小嶋(甲南大)◯

応援ありがとうございました。
16:マネージャー 沢田楓花 :

2019/11/16 (Sat) 22:10:48

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈女子シングルス〉
【甲南大会場 SA10:00】
北本[F]

応援宜しくお願い致します。
15:マネージャー 平 好乃 :

2019/11/16 (Sat) 19:09:20

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子シングルスQF〉
○中澤 4-1,4-0 石川(甲南大)●
●宮本 0-4,1-4 佐々木(甲南大)○

〈男子シングルスSF〉
●中澤 5-3,0-4,9-11 西本(甲南大)○

〈女子シングルスQF〉
◯北本 4-0,4-2 山本(武庫川)●
◯福居 (2)4-5,4-2,10-5 宮崎(園田女大)●
●岩井 2-4,2-4 西野(園田女大)◯

〈女子シングルスSF〉
◯北本 4-1,4-2 西野(園田女大)●
●福居 2-4,4-1,6-10 小嶋(甲南大)◯

応援ありがとうございました。
14:マネージャー 平 好乃 :

2019/11/15 (Fri) 21:33:01

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子シングルス〉
【関学大会場 SA10:00】
中澤[QF,SF]

【甲南大会場 SA10:00】
宮本[QF,SF]

〈女子シングルス〉
【甲南大会場SA10:00】
岩井[QF,SF]
北本[QF,SF]
福居[QF,SF]

応援宜しくお願い致します。
13:マネージャー 井関小百合 :

2019/11/10 (Sun) 21:14:21

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子シングルス3R〉
○中澤 4-2,4-0 田中(神院大)●
○利光 2-4,4-0,10-6 福井(神院大)●
○宮本 4-1,5-3 櫻井(関国大)●
○岡崎 5-3,4-2 合田(兵大)●
○林田 4-5(5),4-1,10-7 高瀬(関国大)●
●板敷 1-4,1-4 角野(甲南大)○
●千葉 0-4,0-4 西本(甲南大)○
●小夏 4-2,2-4,7-10 柴倉(甲南大)○
●末吉 1-4,3-5 高尾(甲南大)○
●西川 2-4,4-5(6) 竹浪(神院大)○


〈男子シングルス4R〉
○中澤 4-2,4-0 柴倉(甲南大)●
○宮本 2-4,4-0,10-6 秋月(甲南大)●
●利光 3-5,5-3,7-10 佐々木(甲南大)○
●岡崎 3-5,1-4 西本(甲南大)○
●林田 5-3,2-4,9-11 石川(甲南大)○

〈女子シングルス3R〉
◯岩井 4-0,4-0 秋(松蔭女大)●
◯北本 4-0,4-1 吉弘(親和女大)●
◯廣川 4-1,4-0 西原(園田女大)●
◯山門 4-2,5-4(2) 望月(甲南大)●
◯福居 4-1,4-1 柾木(親和女大)●
●新居 0-4,0-4 山本(武庫川)◯

〈女子シングルス4R〉
◯岩井 4-1,4-0 吉井(園田女大)●
◯北本 4-2,4-1 伊藤(園田女大)●
◯福居 4-0,0-4,15-13 山門●
●廣川 0-4,(3)4-5 宮崎(園田女大)◯

応援ありがとうございました。
12:マネージャー 井関小百合 :

2019/11/09 (Sat) 23:30:52

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子シングルス〉
【関学大会場】
板敷[3R SA15:00]
千葉[3,4R SA10:00]
小夏[3,4R SA10:00]
中澤[3,4R SA10:00]
岡崎[3,4R SA10:00]
西川[3,4R SA10:00]
林田[3,4R SA10:00]

【甲南大会場 SA10:00】
利光[3,4R]
末吉[3,4R]
宮本[3,4R]

〈女子シングルス〉
【関学大会場 SA10:00】
岩井[3,4R]
新居[3,4R]
北本[3,4R]
廣川[3,4R]

【甲南大会場 SA10:00】
山門[3,4R]
福居[3,4R]

明日も、応援宜しくお願い致します。
11:マネージャー 瀬島明日香 :

2019/11/09 (Sat) 22:24:32

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子シングルス1R〉
○板敷 4-1,4-1 稲田(関国大)●
○千葉 2-4,4-0,10-3 池松(神院大)●
○小夏 4-1,1-4,10-7 石川(神院大)●
○岡崎 4-1,4-1 奥本(神院大)●
○香山 4-0,4-1 岡田(兵医大)●
○西川 4-0,4-2 小堀(神大)●
○秋田 4-1,4-1 友野(神院大)●
○末吉 1-4,4-2,10-6 佐々木(関国大)●
○宮本 4-1,4-0 岩崎(神院大)●
○村川 4-1,4-1 西田(神大)●
●伊藤 1-4,1-4 日野(関国大)○
●羽禰田 0-4,4-5(5) 橘(神院大)○

〈男子シングルス2R〉
○板敷 4-1,4-1 津賀(神院大)●
○千葉 4-1,4-1 西出(関国大)●
○小夏 4-0,4-2 小川(関国大)●
○中澤 4-0,4-0 仲舛(兵医大)●
○岡崎 1-4,4-2,10-8 棚橋(甲南大)●
○西川 4-2,1-4,10-5 駿河(関国大)●
○林田 4-1,4-0 下引地(神院大)●
○利光 4-1,4-2 廣瀬(神大)●
○末吉 5-3,4-2 岡田(神院大)●
○宮本 3-5,4-2,10-6 池田(甲南大)●
●香山 0-4,0-4 野島(神院大)〇
●秋田 1-4,1-4 寒作(関国大)〇
●村川 0-4,0-4 田中(兵大)〇

〈女子シングルス2R〉
◯廣川 4-1,4-0 秋本(甲南女大)●
◯新居 1-4,4-2,10-3 久保(親和女大)●
◯北本 4-2,4-0 濱(甲南大)●
◯山門 4-1,4-0 相本(園田女大)●
◯福居 4-2,5-4(2) 北垣内(園田女大)●
◯岩井 DEF 井出(神外大)●
●伊井 1-4,0-4 寺西(姫大)◯
●中村 1-4,0-4 櫻井(園田女大)◯
●小林 4-2,1-4,8-10 小川(園田女大)◯
●渡邉 1-4,0-4 伊藤(園田女大)◯

応援ありがとうございました。
10:マネージャー 瀬島明日香 :

2019/11/08 (Fri) 23:51:36

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子シングルス〉
【関学大会場 SA10:00】
板敷 [1R,2R]
千葉 [1R,2R]
小夏 [1R,2R]
中澤[2R]
伊藤 [1R,2R]
岡崎[1R,2R]
香山[1R,2R]
西川[1R,2R]
林田[2R]

【甲南大会場 SA10:00】
羽禰田[1R,2R]
秋田[1R,2R]
利光[2R]
末吉[1R,2R]
宮本[1R,2R]
村川[1R,2R]

〈女子シングルス〉
【関学大会場 SA10:00】
伊井[2R]
廣川[2R]

【甲南大会場 SA10:00】
中村[2R]
小林[2R]

【武庫川大会場 SA10:00】
新居[2R]
北本[2R]
山門[2R]
渡邉[2R]
福居[2R]

明日も、応援宜しくお願い致します。
9:マネージャー 黒田彩果 :

2019/11/03 (Sun) 19:12:41

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子ダブルスF〉
○中澤・林田 4-0,4-1 合田・田中(兵大)●

〈女子ダブルスF〉
○吉田・石川 4-1,5-3 小嶋・望月(甲南大)●

以上の結果をもちまして、中澤・林田と吉田・石川の優勝が決定致しました。
応援ありがとうございました。
8:マネージャー 黒田彩果 :

2019/11/02 (Sat) 19:43:14

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子ダブルス〉
【甲南大会場 SA10:00】
中澤・林田[F]

〈女子ダブルス〉
【関学大会場 SA10:00】 
吉田・石川[F]

明日も、応援宜しくお願い致します。
7:マネージャー 沢田楓花 :

2019/11/02 (Sat) 18:13:01

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子ダブルスSF〉
○中澤・林田 4-2,5-4(2) 岡崎・東川(甲南大)●
●板敷・利光 0-4,(4)4-5 合田・田中(兵大)○

〈女子ダブルスSF〉
◯吉田・石川 4-1,4-0 岩井・小林●
●新居・大和 4-2,(3)4-5,6-10 小嶋・望月(甲南大)◯

応援ありがとうございました。
6:マネージャー 沢田楓花 :

2019/11/01 (Fri) 22:25:01

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子ダブルス〉
【甲南大会場 SA10:00】
板敷・利光[SF]
中澤・林田[SF]

〈女子ダブルス〉
【関学大会場 SA10:00】
吉田・石川[SF]
岩井・小林[SF]
新居・大和[SF]

明日も、応援宜しくお願い致します。
5:マネージャー 平 好乃 :

2019/10/27 (Sun) 17:42:43

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子ダブルス3R〉
○板敷・利光 5-4(4),1-4,11-9 有泉・柴倉(甲南大)●
○中澤・林田 4-2,4-0 野村・棚橋(甲南大)●
●千葉・西川 1-4,1-4 岡崎・東川(甲南大)○
●秋田・小夏 4-0,4-5(5),2-10 佐々木・高瀬(関国大)○
●末吉・宮本 2-4,1-4 佐々木・秋月(甲南大)○

〈男子ダブルスQF〉
○板敷・利光 5-3,4-2 竹浪・石川(神院大)●
○中澤・林田 4-1,4-0 佐々木・高瀬(関国大)●

〈女子ダブルス3R〉
◯吉田・石川 4-1,4-1 吉井・永岡(園田女大)●
◯岩井・小林 4-1,4-2 宮崎・伊藤(園田女大)●
◯伊井・山門 5-3,5-3 人見・川上(松蔭女大)●
◯廣川・福居 5-4(6),4-2 木嶋・秋(松蔭女大)●
◯新居・大和 5-3,4-0 馬場・柾木(親和女大)●

〈女子ダブルスQF〉
◯吉田・石川 4-0,4-0 伊井・山門●
◯岩井・小林 4-2,4-0 野田・山崎(親和女大)●
◯新居・大和 5-4(2),4-2 高垣・櫻井(園田女大)●
●廣川・福居 1-4,1-4 小嶋・望月(甲南大)◯

応援ありがとうございました。
4:マネージャー 平 好乃 :

2019/10/26 (Sat) 20:13:25

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子ダブルス〉
【甲南大会場 SA10:00】
板敷・利光[3R,QF]
千葉・西川[3R,QF]
中澤・林田[3R,QF]
秋田・小夏[3R,QF]
末吉・宮本[3R,QF]

〈女子ダブルス〉
【関学大会場 SA10:00】
吉田・石川[3R,QF]
岩井・小林[3R,QF]
伊井・山門[3R,QF]
廣川・福居[3R,QF]

【甲南大会場 SA10:00】
新居・大和[3R,QF]

明日も、応援宜しくお願い致します。
3:マネージャー 井関小百合 :

2019/10/26 (Sat) 19:17:46

本日行われました試合の結果は、以下の通りです。

〈男子ダブルス1R〉
○伊藤・香山 4-1,5-4(3) 古島・廣瀬(神大)●
○羽禰田・村川 4-0,4-0 上西・池尾(兵医大)●

〈男子ダブルス2R〉
○板敷・利光 4-2,3-5,10-8 太田・成瀬(神院大)●
○岡崎・片山 4-0,4-0 堺・土井(神大)
○千葉・西川 5-3,4-1 山田・上間(関国大)●
○中澤・林田 4-2,4-0 永野・武方(神院大)●
○秋田・小夏 4-1,4-0 中村・松浦(甲南大)●
○末吉・宮本 2-4,5-4(2),10-8 稲田・寒作(関国大)●
●伊藤・香山 1-4,1-4 竹浪・石川(神院大)○
●羽禰田・村川 0-4,2-4 高尾・池田(甲南大)○

〈男子ダブルス3R〉
●岡崎・片山 2-4,5-4(3),6-10 合田・田中(兵大)○

〈女子ダブルス1R〉
●中村・渡邉 1-4,0-4 西原・小川(園田女大)◯

〈女子ダブルス2R〉
◯吉田・石川 4-0,4-0 武内・立石(神大)●
◯岩井・小林 4-0,4-0 杉本・早川(甲南女大)●
◯伊井・山門 4-0,4-0 上田・小島(武庫川)●
◯廣川・福居 4-1,4-1 糸川・寺西(姫大)●
◯新居・大和 4-0,4-1 秋本・内田(甲南女子)●

応援ありがとうございました。
2:マネージャー 井関小百合 :

2019/10/25 (Fri) 22:07:23

明日行われる試合の予定は、以下の通りです。

〈男子ダブルス〉
【関学大会場 SA10:00】
板敷・利光[2R]
岡崎・片山[2R,3R]
伊藤・香山[1R,2R]

【甲南大会場 SA10:00】
千葉・西川[2R]
羽禰田・村川[1R,2R]
中澤・林田[2R]
秋田・小夏[2R]
末吉・宮本[2R]

〈女子ダブルス〉
【関学大会場 SA10:00】
吉田・石川[2R]
岩井・小林[2R]
伊井・山門[2R]
廣川・福居[2R]

【甲南大会場 SA10:00】
中村・渡邉[1.2R]
新居・大和[2R]

応援宜しくお願い致します。

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.